На 28 марта в США зарегистрировано наибольшее количество случаев по всему миру: более 104000

«В Луизиане наблюдался самый высокий в мире показатель роста для подтвержденных случаев COVID-19», — написал губернатор Джон Бел Эдвардс в пятницу, 27 марта 2020 г.

Число людей в США, у которых был выявлен положительный результат на COVID-19, в субботу превысило 104 000, превысив число случаев в Китае и Италии, азиатских и европейских эпицентрах глобальной пандемии днем ​​ранее.

В США в общей сложности 104 860 случаев, и, по последним данным Центров системных исследований и разработок систем инженерной мысли им. Джона Хопкинса Уайтинга , умерло не менее 1711 человек . По состоянию на пятницу штат Нью-Йорк сообщил о 44 870 случаях и 519 случаях смерти. Губернатор Эндрю Куомо написал в Твиттере ежедневно 18 650 тестов.

Растет опасение по поводу нехватки медикаментов среди медицинских работников, государственных чиновников и администрации Трампа. Вентиляторы вызывают серьезную озабоченность , поскольку Куомо и президент Дональд Трамп обсуждают количество вентиляторов, необходимых в штате Нью-Йорк. Куомо неоднократно заявлял, что государству нужны 30 000 вентиляторов.

«Я не верю, что вам нужны 40 000 или 30 000 вентиляторов», — сказал Трамп Шону Хэннити в Fox News. «Вы знаете, вы идете в крупные больницы, иногда у них будет два вентилятора. И теперь они внезапно говорят: «Можем ли мы заказать 30 000 вентиляторов?» »

Позже в пятницу Трамп применил закон эпохи войны в Корее, который дает правительственным властям полномочия по принуждению General Motors Co. GM -5.23% сделать вентиляторы для жертв коронавируса.

И Нью-Йорк не единственный штат, сталкивающийся с нехваткой вентиляторов. Губернатор Луизианы Джон Бел Эдвардс сказал, что он запросил 5000 вентиляторов из федерального запаса, и ни один из них не был отправлен.

Штат становится еще одной горячей точкой COVID-19 в США; в Луизиане в настоящее время зарегистрировано 2746 больных, умерло 119 человек, в настоящее время 773 пациента госпитализированы и проведено более 18 000 анализов. «В Луизиане наблюдался самый высокий в мире показатель роста для подтвержденных случаев COVID-19», — написал губернатор в пятницу утром.

Имеются также документально подтвержденные нехватки средств индивидуальной защиты или средств индивидуальной защиты, которые включают халаты и маски, используемые работниками здравоохранения. Несколько производителей автомобилей, включая Fiat Chrysler Automobiles FCAU, -7.89%, Ford Motor Co. F, -1.14% и General Motors Co. GM, -5.23% и розничные торговцы, включая Canada Goose Holdings Inc. GOOS, -2.08% и Gap Inc. GPS, -7.81% на этой неделе объявили о планах по выпуску различных нарядов, масок и частей вентилятора в рамках национальных ответных мер.

Во всем мире в настоящее время зарегистрировано 615 519 случаев заболевания COVID-19, и по меньшей мере 28 717 человек умерли. Около 135 735 человек излечились от нового коронавируса, который вызывал отвращение у людей в 176 странах с тех пор, как он был впервые обнаружен в Ухане, Китай, в декабре. В Китае 81 996 случаев и 3299 случаев смерти. В Италии, которая широко считается эпицентром пандемии в Европе, на пятницу было 86 498 случаев и 9 134 случая смерти (цифры Италии еще не обновлялись). В Испании 72 248 случаев и 5690 случаев смерти; Германия имеет 53 340 случаев и 399 смертей; и в Иране зарегистрировано 35 408 случаев и 2517 случаев смерти.

В Великобритании, где зарегистрировано 14 754 случая и 761 смертельный случай, ряд известных политических деятелей заразился вирусом. Принц Чарльз подтвердил на этой неделе, что у него есть коронавирус, и премьер-министр Борис Джонсон написал в пятницу в Твиттере, что у него был положительный результат на COVID-19. «Сейчас я самоизолируюсь, но я буду продолжать руководить реакцией правительства посредством видеоконференции, когда мы будем бороться с этим вирусом», — сказал Джонсон.

Вот как на пандемию COVID-19 влияют компании:

  • Conagra Brands Inc. CAG, +0.25% предоставит премию в размере 500 долларов всем работникам в США на своих производственных и распределительных предприятиях и премию в размере 250 долларов для сотрудников, занятых неполный рабочий день Бонус в признании работы, проделанной во время вспышки коронавируса. Портфель брендов Conagra включает Duncan Hines, Healthy Choice и Birds Eye.
  • ViacomCBS Inc. OVER -8.57% отозвал свой финансовый прогноз на 2020 год . В то же время, медиа-компания заявила, что количество зрителей растет благодаря ее вещанию и кабельным свойствам, но она испытывает задержки производства. Viacom предупредил, что новая вспышка коронавируса «может быть существенной для операционных результатов компании, денежных потоков и финансового положения», но масштаб трудно предсказать из-за развивающегося характера кризиса.
  • Molson Coors Beverage Co. TAP, -1.45% является вывод своей 2020 финансовых инструктивной данные неопределенности , связанной с COVID-19 пандемией. Он также создал программу добровольного оплачиваемого отпуска на апрель для сотрудников, чья работа должна выполняться на месте; тем, кто решит участвовать в оплачиваемом отпуске, будет выплачиваться 60% от обычной заработной платы. Пивовар сказал, что внедрил «стимул благодарности» для сотрудников, чья работа должна выполняться на месте, при этом почасовые работники получают дополнительно 5 долларов в час, включая любую сверхурочную оплату. Заработная плата рабочих будет получать дополнительно 200 долларов в неделю. Отдельно компания заявила, что она производит дезинфицирующее средство для рук на нескольких пивоваренных заводах, чтобы удовлетворить растущую потребность первичных ответчиков.
  • Чизкейк Фабрика Inc. ТОРТ, -17.70% имеет отпускной около 41000 почасовых работников , ссылаясь на COVID-19-родственного свертывание пообедать в ресторанной деятельности и помещичьего закрытие определенных свойств. Согласно данным годового отчета, на заводе по производству чизкейка на конец 2019 года работало 46 250 человек. Его генеральный директор и другие названные руководители добровольно вызвались снизить базовую зарплату на 20%, а совет директоров решил сократить ежегодные комиссионные на 20%. Компания также подтвердила, что не планирует платить арендную плату за аренду в апреле.
  • Hilton Worldwide Holdings Inc. HLT, -5.53% увольняет часть своей корпоративной рабочей силы , приостанавливая выкуп акций, выплату дивидендов, останавливая необязательные расходы и останавливая капитальные затраты. Начиная с 4 апреля «многие» из корпоративных работников компании будут сокращены или будут уволены на 90 дней; работники, которые не уволены, получат сокращение заработной платы на 20% в течение всего кризиса. Компания заявила, что генеральный директор откажется от зарплаты на оставшуюся часть 2020 года, а исполнительный комитет получит 50-процентное сокращение заработной платы во время кризиса.